Rajasthan Chunav Winner Candidate List 2023: राजस्थान के रण में कौन कहां से जीता? ये है फुल कैंडिडेट्स की लिस्ट
trendingNow11989864

Rajasthan Chunav Winner Candidate List 2023: राजस्थान के रण में कौन कहां से जीता? ये है फुल कैंडिडेट्स की लिस्ट

Rajasthan Election Result 2023 Constituency Wise: राजस्थान विधानसभा चुनाव में 6 घंटे की काउंटिंग में बीजेपी 115 और कांग्रेस 69 सीटों पर आगे है.

Rajasthan Chunav Winner Candidate List 2023: राजस्थान के रण में कौन कहां से जीता? ये है फुल कैंडिडेट्स की लिस्ट

Rajasthan Election Result 2023 Constituency Wise Winning Candidates List Live: राजस्थान में हर पांच साल में सरकार बदलने वाली रिवायत एक बार फिर सच साबित हुई है. मतगणना के राउन्डवार नतीजे आ रहे हैं. BJP को इस बार जनता जनार्दन ने भरपूर प्यार दिया है. राजस्थान में बीजेपी सत्तारूढ़ कांग्रेस से काफी आगे है. यहां की जनता पिछले तीन दशक से हर चुनाव में सरकार बदलती रही है. यहां पर BJP 115 सीट पर आगे है, जबकि कांग्रेस (INC) 69 सीट पर आगे है. सूबे की 199 सीट पर मतदान हुआ था क्योंकि एक उम्मीदवार के निधन के कारण उस सीट पर मतदान स्थगित कर दिया गया था.

यहां देख सकेंगे LIVE नतीजे - कौन जीता और कौन हारा? 

विधानसभा कांग्रेस उम्मीदवार बीजेपी उम्मीदवार अन्य
सादुलशहर  जगदीश चंद्र जांगिड़ गुरवीर सिंह बराड़ (जीते)  
गंगानगर अंकुर मंगलानी जयदीप बिहाणी (जीते)  
करणपुर चुनाव नहीं हो रहा चुनाव नहीं हो रहा चुनाव नहीं हो रहा
सूरतगढ़ डूंगरराम गेदर (जीते) रामप्रताप कासनिया  
रायसिंह नगर  सोहन लाल (जीते) बलवीर सिंह लूथरा  
अनूपगढ़ (SC) शिमला देवी नायक (जीत) संतोष बावरी (हार) शिमला बावरी(निर्दलीय)
सांगरिया अभिमन्यु पूनिया (जीते) गुरदीप सिंह शहपीणी  
हनुमानगढ़ विनोद कुमार चौधरी अमित साहू गणेशराज बंसल (जीते)
पीलीबंगा (SC) विनोद गोठवाल (जीते) धर्मेंद्र मोची  
नोहर अमित चाचन (जीते) अभिषेक मटोरिया  
भादरा अजीत बेनीवाल संजीव बेनीवाल (जीते) बलवान पूनिया(माकपा) 
खाजूवाला गोविंद राम मेघवाल डॉ. विश्वनाथ मेघवाल (जीते) जेठानंद व्यास
बीकानेर पश्चिम बुलाकी दास कल्ला जेठानंद व्यास (जीते)  
बीकानेर पूर्व यशपाल गहलोत सिद्धी कुमारी (जीते)  
कोलायत भंवर सिंह भाटी अंशुमान सिंह भाटी (जीते)  
लूणकरणसर राजेंद्र मूंड सुमित गोदारा (जीते)  
डूंगरगढ़ मंगलाराम गोदारा ताराचंद सारस्वत (जीते)  
नोखा सुशीला डूडी (जीती) बिहारी लाल विश्नोई  
सादुलपुर कृष्णा पूनिया सुमित्रा पूनिया  मनोज न्यांगली (BSP)  जीते
तारानगर नरेंद्र बुढानिया (जीते) राजेंद्र राठौड़  
सरदारशहर अनिल कुमार शर्मा (जीते) राजकुमार रिणवा लालचंद मूंड(आरएलपी)
चूरू रपीक मंडेलिया हरलाल सहारण (जीते)  
रतनगढ़ पूसाराम गोदारा (जीते) अभिनेश महर्षि  
सुजानगढ़ (SC) मनोज कुमार मेघवाल (जीते) संतोष मेघवाल (बीजेपी)  
पिलानी पीतराम काला (जीते) राजेश दहिया कैलाश मेघवाल(निर्दलीय)
सूरजगढ़ श्रवण कुमार (जीते) संतोष अहलावत  
झुंझुनूं बृजेंद्र सिंह ओला (जीते) बबलू चौधरी राजेंद्र भांबू (निर्दलीय)
मंडावा रीता चौधरी (जीतीं) नरेंद्र कुमार  
नवलगढ़ डॉक्टर राजकुमार शर्मा विक्रम सिंह जाखल (जीते)  
उदयपुरवाटी भगवान राम सैनी (आगे) शुभकरण चौधरी  राजेंद्र गुढ़ा(शिवसेना)
खेतड़ी   मनीषा गुर्जर धर्मपाल गुर्जर (जीते)  
फतेहपुर हाकम अली (जीते) श्रवण चौधरी नंदकिशोर महरिया (जेजेपी)
लक्ष्मणगढ़ गोविंद सिंह डोटासरा (जीते) सुभाष मेहरिया  
धोद (SC) जगदीश धणोदिया गोवर्धन वर्मा (जीते)  
सीकर राजेंद्र पारीक (जीते) रतनलाल जलधारी  
दांता रामगढ़ वीरेंद्र सिंह (जीते) गजानंद कुमावत  
खंडेला महादेव सिंह सुभाष मील (जीते)  
नीम का थाना  सुरेश मोदी (जीते) प्रेम सिंह बाजौर गीता सैनी
श्रीमाधोपुर दीपेंद्र सिंह झाबर सिंह खर्रा (जीते)  
कोटपुतली राजेंद्र सिंह यादव  हंसराज पटेल गुर्जर (जीते)  
विराटनगर इंद्राज सिंह गुर्जर कुलदीप धनखड़ (जीते)  
शाहपुरा मनीष यादव (जीते) उपेन यादव  
चौमूं शिखा बराला (जीती) रामलाल शर्मा  
फुलेरा विद्याधर चौधरी (आगे) निर्मल कुमावत  
दूदू (SC) बाबूलाल नागर (हारे) डॉ. प्रेम चंद बैरवा (जीते)  
झोटवाड़ा अभिषेक चौधरी राज्यवर्धन सिंह राठौड़, MP (जीते)  
आमेर प्रशांत शर्मा (जीते) सतीश पुनिया (हारे) मुकेश शर्मा
जमवा रामगढ़ गोपाल लाल मीणा महेंद्र पाल मीणा (जीते)  
हवामहल आरआर तिवाड़ी बालमुकुंद आचार्य (जीते)  
विद्याधर नगर सीताराम अग्रवाल (हारे) दीया कुमारी (जीतीं)  
सिविल लाइन्स प्रताप सिंह खाचरियावास गोपाल शर्मा (जीते)  
किशन पोल अमीन कागजी (जीते) चंद्रमोहन बटवाडा  
आदर्श नगर रफीक खान (जीते) रवि नय्यर  
मालवीय नगर अर्चना शर्मा कालीचरण सराफ (जीते)  
सांगानेर पुष्पेंद्र भारद्वाज भजन लाल शर्मा (जीते)  
बगरू (SC) गंगा देवी वर्मा कैलाश चंद वर्मा (जीते)  
बस्सी (ST) लक्ष्मण मीणा (जीते) चंद्रमोहन मीणा    
चाकसू (SC) वेद प्रकाश सोलंकी रामवतार बैरवा (जीते)  
तिजारा इमरान खान बाबा बालकनाथ, MP (जीते)  
किशनगढ़ बास दीपचंद खेरिया (जीते) रामहेत सिंह यादव  
मुंडावर ललित यादव (जीते) मंजीत धर्मपाल चौधरी पृथ्वीराज
बहरोड़ संजय यादव जसवंत सिंह यादव (जीते) बलजीत यादव (निर्दलीय)
बानसूर शकुंतला रावत  देवी सिंह शेखावत (जीते)  
थानागाजी कांति प्रसाद (निर्दलीय) जीते हेम सिंह भड़ाना  
अलवर ग्रामीण टिकाराम जूली (जीते) जयराम जाटव  
अलवर शहर अजय अग्रवाल संजय शर्मा (जीते)  
रामगढ़ जुबेर खान (जीते) जय आहूजा  
राजगढ़ लक्ष्मणगढ़ मंगेलाल मीणा (जीते) बन्नाराम मीणा जौहरीलाल मीणा (निर्दलीय)
कठूमर संजना जाटव रमेश खिंची (बीजेपी) (जीते)  
कामां जाहिदा खान नौक्षम चौधरी (जीते) शकील खान
नगर वाजिब अली (आगे) जवाहर सिंह बेडम (जीते)  
डीग कुम्हेर विश्वेंद्र सिंह डॉ. शैलेश सिंह (जीते)  
भरतपुर RLD  विजय बंसल गिरीश चौधरी डॉ सुभाष गर्ग (जीते)
नदबई जोगेंद्र अवाना जगत सिंह (जीते)  
वैर (SC) भजन लाल जाटव बहादुर सिंह कोली (जीते)  
बयाना अमर सिंह जाटव  बच्चू सिंह बंशीवाल डॉ.ऋतु बनावत (निर्दलीय) जीतीं
बसेड़ी संजय कुमार जाटव (जीत) सुखराम कोली   
बारी प्रशांत सिंह परमार गिर्राज सिंह मलिंगा  जसवंत सिंह गुर्जर BSP (जीते) 
धौलपुर शोभारानी (जीत) डॉ.शिवचरण कुशवाहा रीतेश शर्मा (बसपा)
राजखेड़ा रोहित बोहरा (जीत) नीरजा अशोक शर्मा  
टोडाभीम घनश्याम मेहर (जीते) राम निवास मीणा रामसिंह मीणा
हिंडौन (SC) अनीत जाटव (जीतीं) राजकुमारी जाटव अमरसिंह बंशीवाल
करौली लखनसिंह मीणा दर्शन सिंह गुर्जर (जीते)  
सपोटरा (ST) रमेश चंद मीणा हंसराज मीणा (बीजेपी) (जीते) कल्लू उर्फ विजय
बांदीकुई गजराज खटाना भागचंद डाकरा (जीते) उमेश शर्मा
महुवा ओमप्रकाश हुड़ला राजेंद्र मीणा (जीते) बनवारी मीणा
सिकराय ममता भूपेश विक्रम बंशीवाल (जीते)  
दौसा मुरारी लाल मीणा (जीते) शंकर लाल शर्मा  
लालसोट (ST) परसादी लाल मीणा रामबिलास मीणा (जीते)  
गंगापुर रामकेश (जीते) मान सिंह गुर्जर रंगलाल मीणा
बामनवास इंदिरा मीणा (जीती) राजेंद्र मीणा  
सवाईमाधोपुर दानिश अबरार किरोड़ी लाल मीणा (जीते)  
खंडार अशोक बैरवा जितेंद्र गोठवाल  
मालपुरा घासीलाल चौधरी कन्हैया लाल चौधरी (जीते)  
निवाई प्रशांत बैरवा रामसहाय वर्मा (जीते)  
टोंक सचिन पायलट (जीते) अजीत सिंह मेहता  
देवली उनियारा हरीशचंद मीणा (जीते) विजय बैंसला  
किशनगढ़ विकास चौधरी (जीते) भागीरथ चौधरी, MP  
पुष्कर नसीम अख्तर इंसाफ सुरेश सिंह रावत (जीते)  
अजमेर उत्तर महेंद्र सिंह रलावता वासुदेव देवनानी (जीते)  
अजमेर दक्षिण द्रोपदी कोली अनीता भदेल (जीतीं)  
नसीराबाद शिवप्रकाश गुर्जर  रामस्वरूप लांबा (जीते)  
ब्यावर पारस मल जैन  शंकर सिंह रावत (जीते)  
मसूदा राकेश पारीक वीरेंद्र कानावत (जीते)  
लाडनूं मुकेश भाकर (जीते) करणी सिंह  
डीडवाना चेतन सिंह चौधरी जितेंद्र सिंह जोधा यूनुस खान(निर्दलीय) (जीते)
जायल (SC) मंजू देवी डॉ. मंजू बाघमा (जीतीं) बीएल भाटी (आरएलपी)
नागौर हरेंद्र मिर्धा (जीते) डॉ. ज्योति मिर्धा  
खींवसर तेजपाल मिर्धा रेवंतराम डांगा हनुमान बेनीवाल (RLP) (जीते)
मेड़ता (SC) शिवरतन वाल्मिकी लक्ष्मणराम मेघवाल (जीते) इंदिरा बावरी (RLP)
डेगाना विजयपाल मिर्धा अजय सिंह किलक (जीते)  
मकराना जाकिर हुसैन जटावत (जीते) सुमिता भींचर अमर सिंह (RLP)
परबतसर रामनिवास गवाड़िया (जीते) मानसिंह किनसरिया लच्छाराम (RLP)
नावां महेंद्र चौधरी विजय सिंह चौधरी (बीजेपी) (जीते)  
जैतारण सुरेंद्र गोयल अविनाश गहलोत (जीते)  
सोजत (SC) निरंजन आर्य शोभा चौहान (बीजेपी) (जीतीं)  
पाली भीमराज भाटी (जीते) ज्ञानचंद पारख  
मारवाड़ जंक्शन खुशवीर सिंह केसाराम चौधरी (जीते)  
बाली बद्रीराम जाखड़ पुष्पेंद्र सिंह राणावत (जीते)  
सुमेरपुर हरिशंकर मेवाड़ा जोराराम कुमावत (जीते)  
फलौदी प्रकाश छगानी पब्बाराम बिशनोई (जीते)  
लोहावट किशनाराम बिश्नोई

गजेंद्र सिंह खींवसर (बीजेपी)

(जीते)

 
शेरगढ़ मीना कंवर बाबू सिंह राठौड़ (जीते)  
ओसियां दिव्या मदेरणा भैराराम चौधरी (जीते)  
भोपालगढ़ गीता बरवाड़ (जीतीं) कंसा मेघवाल  
सरदारपुरा अशोक गहलोत (जीते) महेंद्र सिंह राठौड़  
जोधपुर मनीषा पंवार अतुल भंसाली (जीते)  
सूरसागर शाहजाद खान देवेंद्र जोशी (जीते)  
लूणी महेंद्र विश्नोई जोगाराम पटेल (जीते)  
बिलाड़ा (SC) मोहन लाल कटारिया अर्जुन लाल गर्ग (जीते)  
जैसलमेर रूपाराम मेघवाल छोटू सिंह भाटी (जीते)  
पोकरण सालेह मोहम्मद महंत प्रतापपुरी महाराज (जीते)  
शिव अमीन खान स्वरूप सिंह खारा  रविंद्र सिंह भाटी (जीते)
बाड़मेर मेवाराम जैन (आगे) दीपक कड़वासरा प्रियंका चौधरी(निर्दलीय) (जीत)
बायतू हरीश चौधरी (जीते) बालाराम मूंढ उम्मेदाराम बेनीवाल (RLP) 
पचपदरा मदन प्रजापत (आगे) अरूण अमराराम चौधरी (जीते)  
सिवाना मानवेंद्र सिंह हम्मीर सिंह भायल (जीते)  
गुढ़ा मलानी सोनाराम चौधरी केके बिश्नोई (जीते)  
चौहटन (SC) पद्मराम मेघवाल आदुराम मेघवाल (जीते)  
आहौर सरोज चौधरी छगन सिंह राजपुरोहित (जीते)  
जालोर (SC) रामिला मेघवाल जोगेश्वर वर्मा (जीते)  
भीनमाल समरजीत सिंह (जीते) पूरा राम चौधरी  
सांचौर सुखराम बिश्नोई  देवजी पटेल, MP जीवाराम चौधरी (जीते)
रानीवाड़ा रतन देवासी (जीते) नारायण सिंह देवल  
सिरोही संयम लोढ़ा ओटाराम देवासी (जीते)  
पिंडवाड़ा-आबू लीलाराम गरासिया समाराम गरासिया (जीते)  
रेवदर (SC) मोतीराम कोली (जीते) जगसीराम कोली  
गोगुंदा (ST) डॉ. मंगीलाल गरासिया प्रतापलाल भील (जीते) दलपत गरासिया
झाड़ौल (ST) हीरालाल दरांगी बाबूलाल खराड़ी (जीते) निंबाराम भील
खेरवाड़ा (ST) दयाराम परमार (जीते) नानालाल आहरी  
उदयपुर ग्रामीण विवेक कटारा फूल सिंह मीणा (जीते)  
उदयपुर गौरव वल्लभ  ताराचंद जैन (जीते) खेमराज कटारा
मावली पुष्कर लाल डांगी (जीते) डॉक्टर केजी पालीवाल  
वल्लभनगर प्रीति गजेंद्र सिंह उदय लाल डांगी (जीते) दीपेंद्र कंवर (जनता सेना)
सलूंबर (ST) रघुवीर सिंह मीणा अमृतलाल मीणा (जीते) कन्हैया लाल मीणा
धारियावाड़ (ST) नागराज मीणा कन्हैया लाल मीणा थावरचंद (जीते)
डूंगरपुर (ST) गणेश गोघरा (जीते) बंसीलाल कटारा  
आसपुर (ST) राकेश रोत गोपीचंद मीणा उमेश मीणा (जीते) BAP
सागवाड़ा (ST) कैलाश भील शंकर डेचा (जीते)  
चौरासी (ST) ताराचंद भगोरा सुशील कटारा राजकुमार रोत (BAP) (जीते)
घाटोल (ST) नानालाल निनामा (जीते) मानशंकर निनामा  
गढ़ी (ST) शंकरलाल कैलाश चंद मीणा (जीते)  
बांसवाड़ा अर्जुन सिंह बामनिया (जीते) धन सिंह रावत  
बागीदौरा (ST) महेंद्रजीत सिंह मालवीय (जीते) कृष्णा कटारा  
कुशलगढ़ (ST) रामिला खड़िया (जीतीं) भीमाभाई डामोर  
कपासन शंकरलाल बैरवा अर्जुन लाल जीनगर (जीते)  
बेंगू राजेंद्र सिंह बिधूड़ी सुरेश धाकड़ (जीते)  
चित्तौड़गढ़ सुरेंद्र सिंह जड़ावत नरपत सिंह राजवी चंद्रभान सिंह आक्या (निर्दलीय) (जीते)
निम्बाहेड़ा उदय लाल आंजना श्रीचंद कृपलानी (जीते)  
बड़ी सादड़ी बदरीलाल जाट गौतम सिंह डाक (जीते)  
प्रतापगढ़ (ST) रामलाल मीणा हेमंत मीणा (जीते) मांगीलाल (बीटीपी)
भीम सुदर्शन सिंह रावत हरि सिंह रावत (जीते)  
कुंभलगढ़ योगेंद्र सिंह परमार सुरेंद्र सिंह राठौड़ (जीते)  
राजसमंद नारायण सिंह भाटी दीप्ती महेश्वरी (जीतीं)  
नाथद्वारा सीपी जोशी कुंवर विश्वराज सिंह (जीते) बाबूलाल साल्वी
आसींद हंगामी लाल मेवाड़ा झब्बर सिंह सांखला (जीती)  
मांडल रामलाल जाट दयलाल भडाणा (बीजेपी) (जीते)  
सहाड़ा राजेंद्र त्रिवेदी लादूलाल पितलिया (जीते) ब्रदीलाल जाट (RLP)
भीलवाड़ा ओमनारायणीवाल विट्ठलशंकर अवस्थी  अशोक कोठारी (जीते)
शाहपुरा नरेंद्र कुमार रैगर लालराम बैरवा कैलाश मेघवाल(निर्दलीय)
जहाजपुर धीरज गुर्जर गोपीचंद मीणा (जीते)  
मांडलगढ़ विवेक धाकड़ गोपाल लाल शर्मा (जीते)  
हिण्डौली अशोक चांदना (जीते) प्रभुलाल सैनी  
केशवरायपाटन सी एल प्रेमी बैरवा (जीते) चंद्रकांता मेघवाल  
बूंदी हरिमोहन शर्मा (जीते) अशोक डोगरा  
पीपल्दा चेतन पटेल (जीते) प्रेमचंद गोचर  
सांगोद भानू प्रताप सिंह हीरालाल नागर (जीते)  
कोटा उत्तर शांति धारीवाल (जीते) प्रह्लाद गुंजल  
कोटा दक्षिण राखी गौतम संदीप शर्मा (जीते)  
लाडपुरा नईमुद्दीन गुड्डू कल्पना देवी (जीते)  
रामगंज मंडी महेंद्र रजौरिया मदन दिलावर (बीजेपी) (जीते)  
अंता प्रमोद जैन भाया (आगे) कंवर लाल मीणा (जीते)  
किशनगंज निर्मला सहारिया ललित मीणा (जीते)  
बारां अटरू पानाचंद मेघवाल राधेश्याम बैरवा (जीते)  
छाबड़ा करन सिंह राठौड़ प्रताप सिंह सिंघवी (जीते)  
डाग (ST) चेतराज गहलोत कालूलाल मेघवाल (जीते)  
झालरापाटन प्रेम बैरवा (हारे) वसुंधरा राजे (जीतीं)  
खानपुर सुरेश गुर्जर (जीते) नरेंद्र नागर  
मनोहर थाना नेमीचंद मीणा गोविंद रानीपुरिया (जीते)  

भारत निर्वाचन आयोग की वेबसाइट results.eci.gov.in और वोटर हेल्पलाइन ऐप के माध्यम से भी अपडेट ले सकते हैं.

Trending news